Ингосстрах требует трехлетний срок доверенности для автомобиля после страхового случая - есть ли право на иное решение?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль застрахован в Ингосстрахе. Произошел страховой случай по КАСКО. Автомобиль не подлежит восстановлению и по условиям страхования я должен снять его с учета и передать в СК.Ингосстрах требует от меня доверенность на а/м сроком на 3 года (и никак иначе!) для продажи, утилизации и т.д.,после чего будет выплата денег. Меня этот срок не устраивает, т.к.,нет желания платить налог на а/м в течение этих трёх лет. ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО НАСТАИВАТЬ НА ТРЁХЛЕТНЕМ СРОКЕ ДОВЕРЕННОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, да имеете. Доверенность выдается на срок проведения данной операции. Думается, год будет достаточно для СК