Возможность оплаты суммы с претензией по накладной - права и обязанности клиента

• г. Санкт-Петербург

У компании заключен договор на поставку с клиентом. По одной из накладных клиент выставил претензию по качеству товара на часть товара. Имеет ли право клиент оплатить по данной накладной сумму за вычетом претензии, или обязан заплатить сумму по накладной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязан заплатить сумму по накладной, иначе имеет право насчитать неустойку (ст. 309, 310, 330 ГК РФ)