Почему мне сняли ветеранские выплаты при обращении в пенсионный фонд, а не в соцзащиту, как положено

• г. Ставрополь

Я пенсионер, ветеран труда РФ и инвалид группы... Подскажите почему ветеранские выплаты сняли с меня с момента подачи заявления в пенсионный фонд, а не в соцзащиту? В пенсионный обратилась в июле, в августе сняли автоматически ветеранские выплаты, а выплаты по жкх назначили с середины октября, т.е. со дня подачи заявления в соцзащиту, хотя компенсация должна выплачивается с момента наступления права, если обращение за компенсацией последовало не позднее чем через 6 месяцев с месяца в котором гражданин приобрел право. При обращении за компенсацией по истечении 6 месяцев компенсация назначается за прошлое время, но не более чем за 6 месяцев с момента обращения гражданина с пакетом документов. Правильно ли поступает Управление соцзащиты в данном случае, сделав мне назначение выплат позже чем сняли ветеранские выплаты, а не с момента наступления права на льготу?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру, это надзорная инстанция