Могу ли я сделать перепланировку так, что бы стало две 2-х комнатные квартиры (у соседей и у нас).

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. Имеется однокомнатная квартира, которая на правах собственности принадлежит моей гражданской жене, с которой у нас общий ребенок. Я приобрел у соседей 1/3 доли их 3-х комнатной квартиры. Могу ли я сделать перепланировку так, что бы стало две 2-х комнатные квартиры (у соседей и у нас). В плане несущих стен все нормально, я их не задену и на перепланировку все согласны. Меня интересует вопрос как оформить если это возможно эти квартиры. Я обращался в архитектурный отдел нашей администрации, который выдает разрешение на перепланировку. У них возник вопрос насчет 1/3 доли и мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых Вам надо обратиться в техническую экспертизу для дачи заключения о возможности перепланировки. В противном случае только через суд.