Дело об оспаривании отцовства, ответчик проживает в другом гос ве,ребенок зарегестрирован по моей прописке в какой суд обращатся?

• г. Москва

Дело об оспаривании отцовства, ответчик проживает в другом гос ве,ребенок зарегестрирован по моей прописке в какой суд обращатся?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Здравствуйте!

По ст.29 ГПК РФ.

Ответ коллеги Володиной А.В. неверен, если иск у Вас не об установлении, а об оспаривании отцовства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.