Проблемы с ремонтом сотового телефона - мастерская требует доплату за замену детали после неудачных попыток починить устройство

• г. Санкт-Петербург

Я отдал в ремонт сотовый телефон из-за того что залил его водой. После ремонта он вновь вышел из строя с теми же признаками, вернул его в мастерскую по гарантии, но после ремонта ситуация повторилась, и так 4 раза. Теперь в мастерской говорят, что нужна замена детали и требуется доплатить за новую деталь, якобы всё это время они пытались починить этот блок вышедший из строя, но в итоге требуется его замена, совокупно ремонт занял 6 месяцев, на сколько полноправно их требование? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но их требования правомерны. При заливе обычно вообще отказывают в гарантийном ремонте