«Неудачный ремонт сотового телефона - разборки по гарантии и требование оплаты за новую деталь»

• г. Санкт-Петербург

Я отдал в ремонт сотовый телефон из-за того что залил его водой. После ремонта он вновьперестал работать с теми же признаками, вернул его в мастерскую по гарантии, но после ремонта ситуация повторилась, и так 4 раза. Теперь в мастерской говорят, что нужна замена детали, якобы они ремонтировали какую-то деталь, но отремонтировать не смогли её нужно целиком менять. Требуется доплатить за новую деталь, на сколько полноправно их требование? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если по гарантии то платить не нужно

Не правомерно- пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав.

А ничего, что потребитель ЗАЛИЛ телефон водой?!