Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права?

• г. Москва

Здравстуйте! Наша старая кватира была приватизирована и мы были в ней прописаны (два человека 50-50 доли). Старый дом пошел на снос.

Нам выдали новую квариру. Документы на приватизцию на новую квартиру еще не оформлены. Домостроителство тянет почти целый год с оформлением документов и изменением нового адреса. Нам выдали Договор об инвестировании строительства.

Вопрос. Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права? Так как мы прожили в старой квартире 39 лет, придется ли нам платить налоги если мы продадим новую квартиры, в которой прожили полтора года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если в Вашем договоре об инвестирвоании нет запрета на переуступку прав, то продать можно. По пововду налогов-по общему правилу придется платить, но можно найти выход.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Моя 80-ти летняя родственница завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована. Сейчас дом, в котором эта квартира находится, идет под снос. В департаменте по переселению выписали временный договор на год на новую квартиру, и сказали что документы на новую квартиру будут оформляться в течении года, а пока моя родственница будет прописана по старому адресу.

Надо ли в этом случае менять завещание? Ведь в старом завещании указан старый адрес, а нет дома нет и квартиры. И можно ли сейчас написать новое завещание ведь моя родственница в течении года будет прописана по старому адресу?

У нас дом признан аварийным и подлежит сносу. В квартире прописано 6 человек. Нам дали ордер на новую квартиру. Будет ли с нами заключен договор социального найма на новую квартиру? И обязательно ли прописывать всех шестерых человек? (2 человека были вписаны в квартиру в арарийном доме, чтобы увеличить получаемую площадь. Не возникнут ли вопросы у администрации, что в старой квартире было 6 человек, а в новой 4. Если бы в старой было прописано 4 человека, то площадь новой квартиры при расселении выдали бы меньше.

Моя бабушка являлась единственной собственницей приватизированной квартиры. В 99 году она написала завещание на эту квартиру на мое имя (нотариально заверено). Дом, в котором находится эта квартира, подлежит сносу. В январе 2008 года бабушке была выделена квартира в новом доме взамен старой, в договоре краткосрочного найма указано, что квартира выдается в пользование бабушке и мне (так как я так же прописан в старой квартире почти 10 лет). В процессе подготовки к переезду, бабушке становится плохо и ее кладут в больницу, так как управа настаивала на скорейшем переезде, перевозили вещи бабушки в новую квартиру без нее, старую квартиру сдали, свидетельство о собственности на старую квартиру бабушка еще раньше сдала в управу. Так и не въехав в новую квартиру бабушка в больнице умирает, не оформив права собственности на новую квартиру. Старый дом пока не снесен.

Являюсь ли я в такой ситуации наследником? Если да, то на какую квартиру я должен подавать на наследство?

Заранее спасибо.

Дело в том что нам никак не могут оформить документы на квартиру. Дом снесли, постановление о предоставлении жилого помещения (КВАРТИРЫ) в связи со сносом жилого дома дали на руки, ключи от квартиры тоже выдали, приходит кварплата на наше имя, документы вот уж почти целый год на квартиру не оформлены. Причина в том что в снесённом доме квартира была приватизирована в 1997 году, так не было регпалаты квартира была зарегистрирована в БТИ как собственность, оформлена домовая книга. При оформлении документов на новую квартиру остановились на том что нет кадастрового номера на старую квартиру и теперь нас посылают из одной организации в другую, а старый дом уже снесли и кадасторовый номер присвоить невозможно так как он (этот дом) в кадастровой палате теперь не числится. Как нам дальше оформить доку менты на квартиру. Хотели подать в суд но подавать как бы не на кого.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Дело в том что нам никак не могут оформить документы на квартиру.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста что нам делать дальше. Дело в том что нам никак не могут оформить документы на квартиру. Дом снесли, постановление о предоставлении жилого помещения (КВАРТИРЫ) в связи со сносом жилого дома дали на руки, ключи от квартиры тоже выдали, приходит кварплата на наше имя, документы вот уж почти целый год на квартиру не оформлены. Причина в том что в снесённом доме квартира была приватизирована в 1997 году, так не было регпалаты квартира была зарегистрирована в БТИ как собственность, оформлена домовая книга. При оформлении документов на новую квартиру остановились на том что нет кадастрового номера на старую квартиру и теперь нас посылают из одной организации в другую, а старый дом уже снесли и кадасторовый номер присвоить невозможно так как он (этот дом) в кадастровой палате теперь не числится. Как нам дальше оформить доку менты на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира в старом доме, дом пошёл под снос и ей выдали деньги, что бы купить новую квартиру. В это время мама была за мужем. Получается так что новая квартира приобретена в браке, хотя старая квартира была мамина. Собственники новой квартиры я и моя мама. Ее бывший уже муж там просто прописан. Сейчас он живет уже давно в другом месте, но прописан у нас. Собрались продавать квартиру и возник вопрос как выписать человека без его участия?

Квартиру в замен старой по договору мены, старая квартира была в собственности более 3-х лет, можем ли мы сейчас продать новую квартиру, без вычета налога? Старое жильё пошло под снос. Мы собираемся переезжать в другой город.

Помогите пожалуйста советом. Вопрос вот в чём: как действовать в случае, если нужно выписать бывшего мужа из квартиры, который бесследно исчез 3,5 года назад? Квартира, в которой он был прописан, подлежит обмену (дом идёт на снос, дали новую квартиру). Адреса проживания я не знаю, квартира оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь (от первого брака). В старой квартире мы с дочерью также не проживали 2 года. В какой суд подавать заявление (по месту бывшей регистрации ответчика или можно обратиться в суд, где он был прописан, в квартире моей дочери? Это разные города)? Можно ли разделить долг по квартплате? Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение