Существуют ли какие-нибудь рекомендации или практика по данному вопросу?

• г. Москва

Уточните Ваш ответ на вопрос № 55818 -

Можем ли мы считать случай заключения срочного трудового договора на выполнение определенной части проекта случаем, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения?

С лицензиями у организации все в порядке.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вы можете заключить именно срочный трудовой договор на выполнение определенной части проекта. При заключении срочного трудового договора работодатель, обязан указывать в нем конкретные обстоятельства, по которым характер и условия выполнения работы препятствуют заключению трудового договора на неопределенный срок. При этом необходимо обратить внимание на то, что закон об условиях выполнения работы (трудовой функции). То есть имеются в виду такие особые условия, которые обусловливают срочный характер трудовой связи. Иными словами, главным критерием заключения срочного трудового договора, является невозможность установить постоянные трудовые отношения