Не согласна с увольнением в отпуске по уходу за ребенком - права и дальнейшие действия

• г. Талдом

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне прислали предупреждение за 2 месяца, что будет увольнение в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас выясняется, что хотят сделать запись в трудовой книге о увольнении, а задолженность по пособию и выходное пособие не хотят выплачивать. Я сказала, что с таким увольнением не согласна. Подскажите права я, и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас выясняется, что хотят сделать запись в трудовой книге о увольнении, а задолженность по пособию и выходное пособие не хотят выплачивать.

--Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….