Как долго может продлиться заказ запчастей в автосалоне для ремонта автомобиля

• г. Пермь

Существует ли у автосалона срок подготовки (заказа) запчастей на ремонт автомобиля...3 месяца уже мозги парят заказывают крышку багажника.

Ответы на вопрос (2):

Срок ремонта не может превышать 45 дней, если он нарушен нужно писать письменную претензию.

Александр! Добрый вечер! Я так понимаю, что речь идет не о простой крышке багажника от Жигулей. Заказ импортных запчастей осуществляется через специальные организации и службы. Все эти запчасти приобретаются за валюту. Скорее всего проблемы в этом. Т.к. то, что сейчас происходит с евро и долларом просто кошмар. Возможно причина в другом. Для более полного ответа необходима информация: в какую мастерскую вы отдали авто, на гарантии машина или нет, какие условия договора по выполнению ремонта. В принципе, если авто в Вашей собственности, на Вас распространяется Закон О защите прав потребителей. В соответствии с указанным законом установлены сроки выполнения работ и сроки поставки запчастей и оборудования. Если у Вас есть необходимость пожалуйста обращайтесь попробуем правовыми методами ускорить ремонт Вашего авто. В тем более Вы как потребитель имеете право, в случае явного нарушения сроков, на компенсацию морального вреда, возмещение расходов на адвоката и получения соответствующих неустоек и штрафов с виновной стороны. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.