Как оформить земельный участок в собственность без записи в похозяйственной книге, но с наличием технического плана БТИ от 1990 года?

• г. Калуга

Можно ли оформить земельный участок в собственность если нет записи в похозяйственной книге. Есть технический план БТИ от 1990 года.

Ответы на вопрос (3):

Только после оформления в кадастре. Тех.паспорт от этого года не примут для оформления в собственность. нужно вызывать кадастрового инженера и оформлять документы вновь.

в кадастр не берут без справки. рассматриваются ли такие дела в суде?

Да, Вы можете обратиться в суд об установлении юридического факта.