Можно ли ознакомится с правонарушением (видеофиксацией) не выходя из авто.

• г. Краснодар

Можно ли ознакомится с правонарушением (видеофиксацией) не выходя из авто.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вряд ли - сотрудник ГИБДД не обязан снимать регистратор, и нести его Вам для ознакомления с видео

При согласии сотрудника ГИБДД на это.

Сегодня меня остановили за пешехода, я сказал сотруднику что не пойду в машину пусть несет фиксацию ко мне. правильно или нет? он сказал что это невозможно сделать, снимать и т.д

Это в ваших интересах - пойти и посмотреть. А так - ничего противозаконного.

Я про то, что если он не принесет мне видео, я смогу избежать наказания ?

Само собой нет.

Не факт,что сможете избежать наказания.

Вот это и имелось ввиду, спасибо друзья. Просто имел ввиду , что в суде при оспаривании можно указать что не была предоставлена видеофиксация. Вот я про какую лазейку.

Это не лазейка. Это ваши предположения, которые не соответствуют действительности.