У меня есть земельный пай зерегистрированный в регистрационной полате, но выделенный в натуре.

• г. Ярославль

У меня есть земельный пай зерегистрированный в регистрационной полате, но выделенный в натуре. Денег у меня нет самому выделять, но этим занимается фирма которая в счет арендной платы согласилась выделить и оформить все документы, но так как регистрационная палата заблокировала оформление (нет разграничения по балогектарам) вся эта конетель займет уйму времени, а до 01.01.2009 говорят кто не оформит землю как положено, она якобы уйдет в муниципальную собственность. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, по закону земельные доли могут быть признаны невостребованными, но в этом случае администрация должна сначала обратиться в суд. Если Вы уже начали процедуру выделения, то насчет муниципальной собственности можете не переживать, так как для признания доли невостребованной должно пройти более 3 лет.