Отказ в прописке мужу в ТСЖ из-за недостаточного метража - соответствует ли это закону?

• г. Саратов

Живу с сыном в муниципальной квартире. В тсж отказывают в прописке моему мужу, так как на троих (я, мой сын и муж) не будет хватать метража. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, отказ является не законным.

Здравствуйте. Да, это законно. А Антюхин не знает ЖК РФ просто

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Да, законно, поскольку квартира муниципальная. Приватизируйте ее и регистрируйте, кого хотите.