Судьба прописки в муниципальной квартире после смерти отца - что произойдет с ребенком?

• г. Петрозаводск

Моему сыну 6 лет, прописка в квартире мужа была дана при рождении! Помимо мужа там прописана бабушка и родители мужа! Муж умер, что будет дальше!? выпишут ли моего ребенка из муниципальнои квартиры, после смерти его отца!?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке только смогут выписать, если есть куда его прописать( к Вам)

Нет, если ребенок там проживает, то причины снять с регистрации его у них нет.

Здравствуйте! По закону ребенок должен проживать с одним из родителей. Так как родитель в квартире не проживает, то и ребенок не имеет право проживать. Если родители позволят Вам вселиться, то и ребенок останется зарегистрированным.