Пострадал пассажир у него перелом тазобедренного сустава что будет за это водителю.

• г. Почеп

Пострадал пассажир у него перелом тазабедренного сустава что будет за это водителю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Зависит от степени тяжести, по-видимому- ч.1 ст 264 УК РФ-Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату