Правомерно ли считать, что непрерывный стаж прервался, если в течение 2 недель перерыва пришлись на праздничные дни?

• г. Москва

Для оформления на работу я заполнила анкеты и тесты для проверки информации 22 декабря 2007 года. А вышла на работу 9 января 2008 года, т.к. на организации после 25 декабря прием на работу прекращается. В отделе кадров меня заверили, что стаж прерван. Правомерно ли считать, что непрерывный стаж прервался, если в течение 2 недель перерыва пришлись на праздничные дни?

Анна, г.Москва

Ответ:

Главное как звучит у вас в трудовом договоре дата "Приступить к работе с (дата)". И именно с этой даты должна быть запись в трудовой и соответственно стаж. Даже если это выходной день.

Трудовой договор от 09.01.08 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Не понятно зачем Вам нужен непрерывный стаж? Для оплаты больничных и при исчислении стажа для расчета пенсии нужен страховой стаж. Он исчисляется суммарно, независимо от перерывов между работой.