Возрастное ограничение и правила использования стартового (шумового) пистолета

• г. Златоуст

Со скольки лет можно носить с собой стартовый (шумовой) пистолет?

Мне 14 лет... А с тренировок я возвращаюсь поздно... Много алкашей и т.д в это время гуляет... Стрельнул в воздух и все разбежались... И так, что-бы у милиции вопросов и претензий небыло.

Ответы на вопрос (1):

Даниил Александрович. Стрелять в населенном пункте и взрослым запрещено, не только несовершеннолетним. Дело в том, что от вашего выстрела напугаются мирные жители, а хулиганам от вашего шума страшно не станет. А в вашем возрасте, поздно ходить без сопровождения взрослых не советую.