Незаконное увольнение и иск о моральном ущербе - мой опыт работы сторожем в детсаду по совместительству

• г. Северодвинск

Я работал сторожем в детсаду по совместительству. Моей супруге, раб отавшей в том же саду воспитателем объяснили, будто бы 5.12.14 был звонок от какой-то женщины и она сообщила будто-бы я всем рассказ ываю, что в садике воруют. Жену заставили написать за меня заявлени е по собственному желанию. Могу ли я восстановиться на работе и получить моральный ущерб и какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да можете, через суд

Сумму сами укажите, но много не дадут

Добрый вечер, Валентин!

вы вправе подать в суд иск о восстановление на работе взыскав заработную плату за весь период с момента незаконного увольнения.

Всего Вам доброго, надеюсь, что Ваш вопрос решится положительно!

Если заявление писала супруга от Вашего имени, т.е. сами Вы заявления не писали, то подавайте иск о признании незаконным увольнения, восстановлении. Заявить сумму можете любую, но суд определит сумму соразмерно причиненному вреду.