Как составить заявление на развод с разделом имущества в районный суд - права в совместном имуществе и влияние наличия ребенка и кредита?

• г. Тольятти

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как составляется заявление на развод в районный суд с разделом имущества. В браке один совместный ребенок и какие я имею права в совместном имуществе имеется машина оформленная на мне в кредит. Также есть дочь от другого брака.

Ответы на вопрос (5):

на половину имущества приобретенного в браке

Что значит подскажите? Вам необходимо обратиться очно к юристу в вашем городе для составления такого заявления.

Заявление о расторжении брака подает в мировой суд. Заявление о разделе имущества подается отдельно - в федеральный или мировой суд ( в зависимости от цены иска). Долги также подлежат разделу. А на ребенка соответственно взыскиваются алименты. Если Вы будущий юрист, такие вещи должны уже знать.

Я сама бушующий юрист что конкретно мне указать в заявлений

Образцы поищите в интернете. Вкратце могу сказать следующее. Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому совместно нажитое имущество делится пополам. Бытовая техника, мебель - все пополам, стоимость определяется на данный момент с учетом износа, необходимо представить на данное имущество документы. Автомобиль делится следующим образом: кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости автомобиля. Кредит также можете поделить пополам, либо Вы его выплачиваете полностью, а потом взыскиваете с супруга половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака, либо суд взыскивает с него фиксированную сумму в размере половины полной стоимости кредита.