Есть ли шанс выйти по УДО и другие варианты раннего освобождения для осужденного по статьям 131 и 132 УК РФ?

• г. Волжский

Мой друг осужден по статьям 131 ч.2 и 132 ч.2 ук рф,дали 8 лет общего режима и 1 год ограничения. Отсидел 2 года. Скажите пожалуйста, есть ли у него шанс выйти по удо? И вообще есть ли хоть какие-нибудь варианты по данной статье, чтобы выйти раньше. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

до УДО ему еще далеко. после 1/2 срока сможет