Как защититься от требований коллекторов по уже отмененному долгу перед жкх

• г. Заполярный

Долг перед жкх был перекуплен коллекторами... долг за,по которому был суд 24.12 2009 г, который отменил за истечении исковой давности, в 20011 году приставы также пытались взыскать долг, но по решению суда в нашу пользу не взыскал, сейчас новый суд, но теперь требуют сумму с каждого из троих прописанных эту сумму, а раньше было солидарно... законно ли это, что делать и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. Чтобы в дальнейшем не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.