«Как оформить землю под строением во дворе наследственного дома без выписки из похозяйственной книги?»

• г. Миллерово

Помогите, срочно... вопрос: есть строение (жилой дом), в собственности, св-во на руках. Хочу успеть оформить и землю... двор наследственный моих предков до прапрадеда (1900 г. г.), но выписку из похозяйств. Книги не дают, т.к. дом мне подарен ещё в 1994 г., но я в нем не жил и не вел подсобное хозяйство... предки строились до войны, а после жили фактом, платили налоги на землю и не более (о договоре о бессрочном пользовании участком и речи нет...) Завтра попробую написать заявление в администрацию о бесплатной выдачи участка земли 974 кв.м. для дальнейшей приватизации, хотя думаю, что откажут.. ПРЕДЛАГАЮТ ВЫКУПАТЬ, официальный ответ! Не то, что жаба душит, а просто не честно, что дом и двор бабушкин, где жила её семья (мои пра-родственники, родилась моя мама, да и я будучи ребёнком приезжал в гости...). Неужели только выкупать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. под самим домом можно и приватизировать, а вот вокруг как повезёт