Кто является ответчиком при обжаловании отказа врачебной комиссии наркологического диспансера в проведении медосмотра - диспансер или министерство здравоохранения?

• г. Ижевск

Врачебная комиссия наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики отказало в проведении мне медосмотра. При обжаловании решения в суд ответчиком будет диспансер или министерство здравоохранения республики?

Ответы на вопрос (1):

Указывайте пока диспансер, если будет необходимо суд привлечет ответчиком Министерство

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в отношении Бюджетного учреждения здравоохранения (БУЗ) Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения республики о возмещении убытков. Не пойму кто будет являться ответчиком? Диспансер? Министерство здравоохранения республики? Или вообще другой орган?

По какому основанию в ГПК РФ обжаловать решение врачебной комиссии наркологического диспансера министерства здравоохранения республики? Глава 25? Или исковое производство?

Я подаю иск к диспансеру о возмещении морального вреда. Это бюджетное учреждение республики (то есть региона РФ). Мне следует в иске указать ответчиком еще и Министерство финансов республики вместе с диспансером или только диспансер, а суд сам в решении укажет взыскать за счет казны Мин финансов региона?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Врачебная комиссия наркодиспансера отказала мне в первичном медосмотре по направлению работодателя. Я оспорил в суде решение комиссии, оно было отменено и диспансер обязали провести мне медосмотр. На каком основании я могу теперь обратиться в суд для возмещения убытков (или потерянного заработка) в связи с тем, что из за первого незаконного решения медкомиссии мое начало работы затянулось на 3 месяца из за оспаривания решения врачебной комиссии?

Возможно ли обжалование справки врачебной комиссии наркологического диспансера в судопроизводстве? И в каком суде данная справка подлежит обжалованию.

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь по целевой ординатуре от министерства здравоохранения! Договор заключён ещё с црб в которой мне необходимо будет отработать 3 года! Если я не хочу туда ехать для отработки, какие материальные штрафы меня ждут? Необходимо будет вернуть деньги министерству за целевой бюджет или возвращается только стипендия в Министерство?

Могу ли я получить справку из наркологического диспансера не по адресу прописки, так как не доверяю своему диспансеру?

Я про работала в клиники министерства обороны 8 лет, туда же входил декретный отпуск, затем устроилась в городскую наркологическую клинику, в наркологии мед стаж военной клиники не учли, сославшись что министерство обороны не имеет никакого отношения к министерству здравоохранения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение