Можно ли быть оштрафованным за неуведомление о втором гражданстве при редких посещениях России?

• г. Ярославль

Я живу постоянно за границей, есть вид на жительство, скоро будет гражданство, в России бываю раз в год. По приезду в Россию имеют ли право меня оштрафовать за то, что не подала сведения о втором гражданстве в УФМС (виде на жительство) ? Учитывая, что до принятия этого закона я в Россию не въезжала - то есть не могла никакие документы никуда отправить.

Ответы на вопрос (2):

до 01.01.2016 года нужно уведомить