Отец оспорил отцовство и хотим поменять фамилию на девичью матери - какие права на смену фамилии детей?

• г. Ртищево

Отец оспорил отцовство хотели поменять фамилию на девичью матери так как она сейчас носит фамилию другого если в графе отец должно быть пустое место какие права мы имеем на смену фамилии.

Ответы на вопрос (6):

Если отца у ребенка нет, то только мать определяет какая фамилия будет у ребенка

в загсе почему говорят что нужно решение суда областного и то можем проиграть

Если решение городского суда еще не вступило в силу, то действительно придется подождать

оно в силе у нас есть решение суда на руках что нам делать дальше подскажите пожалуйста

решение такое чтобы отец не стоял в графе поэтому мы хотели поменять фамилию

С решением в ЗАГС, пишите заявление о смене фамилии ребенку