Возможно ли поступление на военную службу по конракту при наличии мелкого хулиганства и нецензурной брани в общественном месте?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если у меня было мелкое хулиганство, выразившееся нецензурной бранью в общественном месте, возьмут ли меня на службу в вооружённые силы по конракту?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите п.5 ст.34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. .....