Как обжаловать решение о выплате материального ущерба и отказаться от согласия?

• г. Новосибирск

В ходе разбирательств мне было присуждено выплачивать материальный ущерб, я по глупости своей подписал, что я согласен все выплатить. Возможно ли обжаловать это решение и отказаться от согласия выплачивать?

Ответы на вопрос (9):

Это будет очень сложно (если уже согласились). Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Дело в том, что я инвалид, после инсульта, то ли от волнения, то ли болезнь и уже не то кровообращение мозга сыграло, и я юридически-неграмотный, но мое незнание закона не освобождает от ответственности. А если мне не удастся обжаловать, то каким образом я должен выплачивать свой долг истцу? из доходов у меня только пенсия в размере 7 тыс.руб. Будут удерживать из пенсии или я сам ему должен платить?

Ваше дело сложно но не безнадежно в апелляционной жалобе вам нужно четко обосновать при каких обстоятельствах произошло признание иска.

Будут удерживать с пенсии в размере 50%

А сам я не могу ему выплачивать? например на его счет?

Если он предъявит исполнительный лист на исполнение судебным приставам, то платить придется через судебных приставов.

Если договоритесь и сумма выплат устроит вашего кредитора то ради бога выплачивайте на счет

А я думал, что я могу ему выплачивать какую-то небольшую сумму и он не сможет передать дело судебным приставам.

Чтобы не передавал судебным приставам вы можете заключить соглашение о порядке оплаты долга прописать еже месячную сумму погашения долга.И обязательно нужно брать расписки в получении долга Тогда не будет оснований для об ращения к приставам

буду надеяться, что удастся обжаловать, т.к. отдавать 50% пенсии я не могу. Дело, из-за которого я получил этот моральный ущерб, выстроено на лжи и я к нему не имею отношения, как я его подписал, до сих пор не понимаю. был без адвоката, т.к нанять его не имею финансовой возможности.