Увеличен ли размер суточных, не облагаемых НДФЛ до 700 рублей? Почему мы все еще получаем только 100 рублей?

• г. Вологда

Слышала, что с 2008 года увеличен размер суточных, не облагаемых НДФЛ до 700 руб. У нас по-прежнему платят только 100 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Действительно, законом устновлен размер суточных равных 700 рублям, который не подлежит обложению НДФЛ. Однако это не означает, что руководитель предприятия обязан повысить размер выдаваемых суточных до максимальной отметки.