Отключение электричества по долгам - законность и последствия

• г. Усть-Илимск

Отключили свет за долги. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, без содержания. На иждивении еще 2-ое несовершеннолетних. Муж ИП на ЕНВД. На данный момент дохода почти нет. Поставщик энергии на рассрочку согласился, но в следующий раз нечем было заплатить. И снова отключили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законно, наличие несовершеннолетних не освобождает от обязанности своевременно и полностью оплачивать энергию.