Отец, не оплачивавший алименты на протяжении 6 месяцев, стал объектом уголовного преследования по заявлению матери ребенка

• г. Дюртюли

Не оплачивал алименты сыну больше 6 Ти месяцев. Сегодня получил звонок от судебного пристава. Он сказал что мать моего сына написала заявление о привлечение меня к уголовной ответственности. Я сам работаю не официально и не имею возможности оплачивать алимент в размере 7000 тыс рублей которые я должен оплачивать по словам пристава.

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд иск об уменьшении разхера оплаты алиментов Доказывайте свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

В можете оплачивать любую сумму чтоб не было злостности.

Спросить
Пожаловаться

Я по совету судебного пристава привел к нему сына, которому на тот момент было 14 лет. Сын написал заявление приставу, которое приобщили к делу, о том что бы алименты я оплачивал ему лично (т.к. мать с ним фактически не живет, он живет с бабушкой). В течении 8 месяцев я оплачивал алименты сыну лично, на что он мне давал расписки, которые я показывал периодически судебному приставу. Через 8 месяцев меня пригласил другой судебный пристав и сказал, что эти платежи были незаконными и что бывшего судебного пристава уволили за нарушения, а мне насчитали долг за весь период (т.е. за 8 месяцев). Мне посоветовали обратиться в суд. Только я плохо понимаю на кого подавать в суд: на пристава или на мать сына. И как правильно оформить заявление. Заранее благодарен.

Я официально не работаю. Каждый месяц плачу алименты в размере 3000 рублей, долг растёт потому что по словам пристава я должен платить 7000 тыс. рублей, меня ограничили водительского удостоверения. Что делать, если это единственный доход в семье.

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 10 месяцев. Написала заявление на привлчение его к уголовной ответственности-и все... дело заморозили. Меня никто не вызывал к приставу, никакого дознания не было. Ни денег, ни каких-либо продвижений в этом деле. Что делать? К кому обратиться, кроме судебного пристава, который ведет это дело?

Отец ребёнка уже 10 месяцев как не платит алименты. Долг больше 100 тыс. Приставы арестовали счёта приходит 100 руб может придти 5 рублей. Звонила приставу сказали вот если не будет никаких поступлений в течение 2 х месяцев тогда будем дело в суд отправлять на привлечение к уголовной ответственности. Прав ли пристав? И что можно сделать или ничего нельзя сделать? Находимся в разных областях.

Плачу алименты по 1500-2000 бывшая ходит жалуется пристовам, сегодня вроде написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. Привлекут или нет?

Бывший муж не платит алименты больше 6 месяцев. Он ни где не работает и не учится платил по 700 рублей. От приставов никаких действий. Могу ли я подать заявление для привлечения его к уголовной ответственности, куда это заявление подавать, образец заявления и сколько он должен выплачивать?

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца ребенка долг по алиментам более 100 тыс. 3 месяца как не платит алименты звонила судебному приставу сказали, что дело передают дознавателю на привлечение к уголовной ответственности. Сказали ждать дознаватель с вами свяжется. Никаких заявлений не попросили написать. Прошла неделя уже никто не звонит. Нужно ли писать заявление на привлечение к уголовной ответственности отца ребенка за неуплату алиментов? И в течение какого времени пристав должен передать дело дознавателю?

Сегодня написала заявление о привлечении к административной ответственности бывшего мужа по алиментам, через какое время можно привлечь к уголовной? Алименты не выплачивал с 2018 года. И вообще что такое административная ответственность? Штраф? Исправительных работы? В этот период пока административная ответственность длиться, он мне должен платить алименты?

Бывший муж не выплачивает алименты. В течении полу года поступил платеж в размере 1000 рублей. На мои заявления приставам о привлечении должника к уголовной ответственности-ответов не поступает. Как заставить пристава работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение