Как обезопасить себя при покупке квартиры и предотвратить возможные проблемы с залогом

• г. Кемерово

Вчера купили квартиру, половину денег отдали, продавец написала расписку, половину денег через неделю отдадим, подали на регистрацию прав собственности, договоре купли продажи квартира которую мы покупаем будет находится в залоге у продавца, это физическое лицо, по договору в течении 10 дней после того как мы полностью рассчитаемся, продавец обязуется снять залог, подтверждая распиской управлении картографии. У нас могут в связи с этим возникнуть какие-либо проблемы, если продавец после получения денег не явится и не снимет квартиру с залога итд. Денежные расчёты мы оформляем расписками, без регистрации у нотариуса и ещё где-либо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, проблем не возникнет.

УДАЧИ ВАМ