Что делать, если родственник умер в другой стране - вопросы наследования и взаимодействия с консульством

• г. Сакраменто

Я живу в Америке моя мама последние 9 лет тоже жила в Америке но прописана в России. Завещание написала на меня перед выездом в Америку Она умерла что мне делать ехать в Россию или я могу вступить в наследство обратясь в Российское консульство.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена Анатольевна, В Россию ехать не надо. В зависимости от имущества которое Вам завещано и его месторасположения, Вы можете оформить доверенность в США с правом оформления наследства после вашей мамы на Ваше имя. Это не сложно, просто не пропустите срок принятия наследства 6 мес. Из документов необходимо свидетельство США о смерти, копии правоустанавливающих документов на имущество, Ваше свидетельство о рождении + само завещание или его копия.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вступить в наследство через представителя. Доверенность можно оформить в консульстве или нотариально с апостилем. Свидетельство о смерти также должно содержать апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Ситуация такая, муж у меня гражданин Америки, сын тоже, я жила там 8 лет нелегально, родила сына но потом для получения легальных документов вернулась в Россию, живу здесь больше 3 лет. Сейчас хотим вернутся в Америку, У мужа и сына двойное гражданство и у нас родились еще двое детишек с российским гражданством. Можем ли я и двое детей которые родились в России поехать с мужем и сыном в Америку без проблем или могут возникнуть проблемы т.к. жила там долго не легально. Что мне нужно сделать и куда обратится. В загсе в Америке мы небыли только венчались в церкви и имеем документ из церкви, в России мы тоже зарегистрированы. Подскажите пожалуйста!

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

Две сестры живут в Америке, (одна имеет двойное гражданство, у другой грин кард) В Тюмени есть квартира, единственная владелица мать. Мама в последний год жила у дочерей в Америке. Там умерла 8 мая 2014 года. В квартире прописаны все (и мать и дочери).

Вопрос: можно ли им не приезжая в течении полугода из Америки в Тюмень, одной из них вступить в наследство, а второй отказаться, или вообще не заявлять, чтобы одна из дочерей стала наследницей, (одна из них потеряла свидетельство о рождении) , как восстановить из Америки не знает.

Моя мама, она умерла, жила в Киргизии и имела квартиру на которую написала завещание на меня и брата. Я живу в Америке и не могу приехать для оформления документов, с братом отношений не поддерживаю. Пожалуйста подскажите, что мне делать.?

Наследниками в России являются 2 дочери, 19 лет и 8!

Проблема в том, что у обеих гражданство России и Америки.

Будут ли они со своего наследства платить пошлину в Америке, если наследство получают в России?

Я замужем за американцем. Могу ли я усыновить ребёнка из России, как гражданка России и затем привезти его в Америку, или мы для этого должны переехать в Россию на постоянное место жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ГРАжДАНИН РОССИИ. МОЯ жЕНА ГРАжДАНКА АМЕРИКИ. ДЕТИ РОДИЛИСь В АМЕРИКЕ. Я ИМ СДЕЛАЛ АМЕРИКАНСКОЕ И РОССИЙСКОЕ ГРАжДАНСТВО. МОГУ ЛИ Я КАК ОТЕц ПОЛУЧИТь МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Перед смертью моя бабушка написала завещание на мою маму. Мама не успела вступить в права наследства по завещанию, умерла. Как в этом случае оформить наследство?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение