Как вернуть детское пособие после ареста счета - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Судебные приставы арестовали счета на один из них поступало детское пособие. Мы предоставили справку об этом счёт разблокировали, но судебные приставы сказали что деньги уже сняты и отправлены в банк. Как поступить в такой сетуации как вернуть деньги. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Скорее вмего долго документы им несли - 5 дней вышли и с депозита приставов деньги ушли.

Банк тоже вряд ли Вам вернет эти деньги, если у Вас и правда есть долги.

Добрый день! На эти счета судебные приставы не имели права накладывать арест. Вы можете обжаловать такие действия в суде в порядке ст.220 КАС РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Нэлли. Если деньги списаны и переведены с депозитного счета подразделения ФССП взыскателю, вернуть их сложно, придется обращаться в суд.