Росреестр отказывает в приватизации квартиры без кадастрового учета - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Росреестр отказал в приватизации квартиры в многоквартирном доме, т.к. именно наша квартира не стоит на кадастровом учете. Обращались в суд, на руках есть решение суда о признании права собственности. Чем же руководствовался суд при вынесении такого решения? Есть тех. паспорт из БТИ и все равно отказ, замкнутый круг, куда нужно обращаться для решения вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании решения суда о признании права собственности Росреестр обязан зарегистрировать право Вашей собственности.

Отказ Росреестра обжалуйте его в суд.