Планирую взять под опеку подростка, но возможно ли это с диагнозом гепатит С?

• г. Москва

Хочу взять девочку подростка под опеку. Девочки 15 лет. Ее мама находится в местах лишения свободы, но она не лишена родительских прав. Освобождается она в 2016 году и до этого времени я хотела взять ребенка к себе. Девочка жила с бабушкой, которая умерла 29 ноября и сейчас ее оформляют в детский дом. Проблемы могут возникнуть с мед. заключением. Мне диагностировали диагноз гепатит С. Возможно ли с таким диагнозом вщять ребенка под опеку? Врач инфекционист дал справку, что опасности я не представляю и со мной можно жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам откажут почти наверняка