Вопросы о проведении экспертизы в рамках суда по расторжению договора к/п машины между физлицами

• г. Воронеж

Такая ситуация: идет суд по расторжению договора к/п машины между физлицами. Была проведена изначально в рамках суда экспертиза о причиненном ущербе (потери изначальной стоимости) ТС после его продажи (и продавец и покупатель на данной экспертизе присутствовали оба!). Покупатель с данными результатами не согласился, и потребовал назначить судебную экспертизу (не удивительно, зная о том, что у него работают там знакомые), которую почему-то провели в одностороннем порядке (без участия продавца), к тому же не уведомив о том, где и когда ее будут проводить. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле на экспертизе должны присутствовать обе стороны и является ли такая экспертиза действительной (можно ли ее оспорить)? Ведь на самом же деле никак не уведомили! Ладно по почте ничего не пришло, так телефон же есть - можно было бы позвонить хотя бы ( ( (Буду ооооочень признательна вам за ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 84. Порядок проведения экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 84]

3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.[b][/b]