Правильность сроков расторжения в одностороннем порядке по инициативе заказчика в соответствии с 44-ФЗ

• г. Киров

Правильно ли я думаю по срокам расторжения в одностороннем порядке по инициативе заказчика в порядке предусмотренном 44-ФЗ. Контракт был заключен по 94 ФЗ, в нем есть условие о расторжении в одностороннем порядке.

Мы разместили информацию о расторжении в одностороннем порядке на сайте - 25.11.2014,

26.11.2014 - направили поставщику заказным письмо.

На сегодняшний день они письмо не получали (оно находится на почте).

В данном случае я считать буду надлежащее уведомление - через 30 дней, т.е. дата надлежащего уведомления будет 25.12.2014.

С 26.12. я отсчитываю 10 дней для добровольного исполнения Поставщиком условия контракта.

Тогда срок окончания будет - 05.01.2014 и с 06.01. контракт считается расторгнутым, но он перенесется и расторжение с 12.01.

Или мне нужно все таки дать им 10 дней и отсчет вести до 15.01. (т.е. с 26.12. по 31.12. - 6 дней, 12.01.-15.01.-4 дня).

Таким образом, контракт расторгается с 16.01., УФАС уведомляю и размещаю информацию о расторжении с 19.01.2015 по 21.01.2015.

Ответы на вопрос (1):

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила "пункта 1" настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.