Нельзя прописаться в недостроенном жилом доме даже если он зарегистрирован в Рег. палате

• г. Красноярск

Нельзя прописаться в недостроенном жилом доме даже если он зарегистрирован в Рег. палате, как недостроенный и имеет почтовый адрес?

С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Это возможно только после принятия дома в эксплуатацию, составления об этом акта и получения так называемого милицейского/почтового/ адреса

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными актами это регулируется (где это закреплено)?

Почтовый адрес имеется. Могу ли я прописать туда мужа? Спасибо.

Земельный участок в собственности. На нем идет строительство дома. Дом пригоден для жилья, есть заключение Главы администрации. По документам дом недостроенный. Могу я прописаться семьей в жилом недостроенном доме?

Приобрели недостроенный дом в области, в регистрационной палате получили документы на собственность. Можно ли прописаться в недостроенный дом. Если нельзя, то подскажите пожалуйста как поэтапно мне оформить дом из нежилого в жилой. Спасибо.

Приобрели недостроенный дом в г. Семилуки Воронежская область, в регистрационной палате получили документы на собственность. Можно ли прописаться в недостроенный дом. Если нельзя, то подскажите пожалуйста как поэтапно мне оформить дом из нежилого в жилой. Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог при продаже земельного участка с недостроенным жилым домом? На земельный участок право собственности, на недостроенный дом договор купли-продажи украинского образца, где отражено 49% готовности. Недостроенный дом зарегистрирован в БТИ. В собственности более 3-х лет, находится в Севастополе.

Хочу купить участок, на участке есть недостоенным дом, обязательно ли нужно предоставлять продавцом документы на это недостоенное сооружение или можно только купить участок и уже оформлять недостоенным дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Продал квартиру, купил дом, в котором сейчас и живу. Есть все по последнему слову техники, свет газ, вода, электричество, канализация и т.д. Есть почтовый адрес. На руках свидетельство на право собственности на землю и свидетельство на право собственности на недостроенный жилой дом, так и зарегестрировано недостроенный жилой дом. Хочу прописаться в нем а мне отказывают. Как решить вопрос с пропиской?

Прошу совета!

Наш многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в октябре 2005 г.

Но регистрация прав собственности до сих пор не открыта. Рег. палата внятных объяснений не дает. Застройщик ссылается на отсутствие какого-то юр. адреса дома?

Насколько мне известно, дом это не организация и может иметь только почтовый адрес (присвоен 8 мес. назад) и кадастровый номер, но никак не юр. адрес.

Может ли мировой судья обязать рег. палату зарегистрировать наше право собственности на квартиру на основании договора инвестирования и акта приема квартиры от застройщика? Имеет ли право рег. палата требовать справку об оплате жилья, какое это имеет отношение к регистрации прав собственности? Что такое юр. адрес дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение