Отказ в включении детей от предыдущего брака в справку о составе семьи мешает получить прописку для регистрации при новом месте службы.

• г. Севастополь

В справке о составе семьи отказали вписать детей жены от первого брака, дети проживают с нами и были прописаны с нами при части. Справка нужна для регистрации при части по новому месту службы. Отказывают с пропиской.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

В данном случае нужно обжаловать действия командира в/ч. С одной стороны местом жительства ребёнка является место жительства одного из родителей, с другой стороны право на постановку на жилищный учёт по Законодательству РФ, имеют право только члены родные дети военнослужащего. Командир части при отказе видно и принял во внимание эти нормы.