Как воздействовать на фирму, которая уволила без оплаты и удерживает трудовую книжку?

• г. Москва

Проработал на фирме 2,5 месяца, уволили по сокращению штатов. За последний месяц не заплатили заработную плату (удерживают трудовую книжку). Грубо говоря " кормят завтраками". Посоветуйте, как можно на них воздействовать или в какие инстанции обратиться.

Сергей, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

За защитой своего нарушенного права вы можете обратитсья в суд или трудовую инспекцию. Учитывая, что работодатель не выплатил заработную плату, то можно и в прокуратуру.