Как воздействовать на фирму, которая уволила без оплаты и удерживает трудовую книжку?

• г. Москва

Проработал на фирме 2,5 месяца, уволили по сокращению штатов. За последний месяц не заплатили заработную плату (удерживают трудовую книжку). Грубо говоря " кормят завтраками". Посоветуйте, как можно на них воздействовать или в какие инстанции обратиться.

Сергей, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

За защитой своего нарушенного права вы можете обратитсья в суд или трудовую инспекцию. Учитывая, что работодатель не выплатил заработную плату, то можно и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я работала на фирме без трудовой книжки 3 месяца. Меня уволили, а за последний месяц не хотят заплатить заработную плату. Как я могу воздействовать на руководство и на какие статьи закона опираться.

Большое спасибо.

Я проработал на предприятии 4 месяца. За последний месяц работодатель не заплатил заработную плату и я подал заявление об увольнении. На сегодняшний день работодатель так и не выплатил мне заработную плату в связи с этим я вынужден обращаться в суд. Однако встал ворос как вообще доказать, что я был работником предприятия, если работодатель незаконно удерживает мою трудовую книжку, и каким образом ее вообще можно у работодателя изъять?

Что мне делать, я работала в микрофинансовой фирме меня уволили и не заплатили заработную плату за последний месяц, и расчет тоже не получила. Как мне быть куда обратится?

Меня уволили по сокращению штатов. Мой среднемесячный доход за последние 3 месяца составил 8600 рублей. Первый месяц мне заплатили 5000 рублей. Правомерно ли это? ведь в тк написано, что первые 2 месяца выплачивают средний заработок.

После увольнения, фирма не отдает зарплату 1,5 месяца, кормят завтраками. Куда лучше обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию?

У меня такая проблема. Мне не выплачивают мою заработную плату, кормят завтраками. Трудовой договор мне на руки не дала, трудовую и медицинскую книжку не отдают. Что мне делать. Я что месяц просто так работала.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу мне обещали что испытательный срок войдет в трудовую книжку 4 февраля позвонили и сказали что заказов нет и со мной расторгают договор на следующий день прийдя в офис мне отдали трудовую книжку с записями что я отработал в этой фирме всего три месяца выдали мне зароботную плату за месяц не доплотив за не использованый накопленный отпуск притом уволели вчерашним днем фирма имеет двойную бугалтерию.

Если уволили по сокращению штатов в последний день месяца, входит ли этот месяц в расчёт среднего заработка, если к тому же в этом месяце была большая выплата за преданность компании? Заранее спасибо.

При сокращении по ст.81 по сокращению штатов-как необходимо представлять трудовую книжку для получения пособия за 2 и 3 месяц при нетрудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение