Каков общий процессуальный порядок действий сотрудников ГИБДД, если у них есть основания полагать, что водитель нетрезв?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: При изъятии в/у сотрудниками ГИБДД дложны ли присутствовать понятые? Каков общий процессуальный порядок действий сотрудников ГИБДД, если у них есть основания полагать, что водитель нетрезв? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Существует Инструкция о порядке направления на медицинское освидетельствование, утвержденная Приказом МВД. Ею и руководствуются ДПСники (а также Кодексом об адм. правонарушениях. С уважением, Александр Васильевич