Могу я с изготовителей потребовать деньги назад и чтобы шкаф они свой дряной забрали с собой?

• г. Москва
Меня не устраивает мебль (выступает от стены + цвет не тот) , которую изготовили по индивидуальному заказу (встроенный шкаф-купе). При заключении договора я проплатил $150 предоплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

По статья 29.Закона О защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.