Суд устанавливает 2 часа в неделю для общения ребенка с отцом, согласование и присутствие матери обязательны. Летний отдых не должен нарушать это общение - анализ законодательства.

• г. Белореченск

Суд определил ребенку 2 часа в неделю для общения с отцом, по согдасованию сторон, в присутствии матери. Летний отдых (в санатории, лагере) не должен быть препятствием для общения.

Как трактовать эту формулировку? Не нарушено ли здесь законодательство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, законодательство не нарушено.

Отец ребенка по согласованию с матерью будет общаться с ребенком 2 часа в неделю. В период летнего отдыха, например в санатории или летнем лагере, отец вправе приезжать туда и навещать ребенка.