Хотим оформить землю и квартиру в собственность или переоформить все документы на себя (кв.-сестре, землю-мне) Как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Есть муниципальная квартира (квартиросьёмщик по сей день-бабушка, прописана сестра с 2000) и земля в деревне (не собственность) за бабушкой и дедушкой (дом сгорел 2002, документы тоже). Бабушка умерла 2003, дедушка 2000 (мой отец, сын бабушки 1993, его брат 1987). Я находился с 2000-2006 в тюрьме. Хотим оформить землю и квартиру в собственность или переоформить все документы на себя (кв.-сестре, землю-мне) Как это сделать? Квартплата по сей день приходит на бабушку, необходимо ли это исправлять?

C уважением.

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый день!

Предметом наследования может быть только объекты, находящиеся в собственности.

Соответственно квартиру Вы сможете приватизировать на сестру(если Вы в ней не прописаны).На землю скорее всего право собственности придется оформлять по суду.

С уважением,