В марте 2012 года она все таки квартиру продала и никого ничего не сказала.

• г. Петрозаводск

Мой отец приватизировал квартиру в 1993 году своей матери моей бабушки, в 1995 году он умер, у него есть сестра (моя тетя). В 2003 году бабушка заболела (болезнь паркинсона). Тетя забрала ее к себе. В 2004 году сдала бабушку в ХОСПИС и переоформила приватизацию квартиры на себя. В 2007 году бабушка умерла, тетя хотела продать квартиру но по каким то причинам не смогла. В марте 2012 года она все таки квартиру продала и никого ничего не сказала. У нашего папы нас было двое я и мой брат, имеем ли мы какую то часть от проданной квартиры, и являемся ли мы наследниками.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана !

Это зависит от того, каким образом Ваша тетя переоформила собственность на эту квартиру на себя в период жизниВашей бабушки. Если это было сделано законным способом с её стороны и Вашей бабушкой, то в этом случае Вы не имете права на долю собственности в этой квартире, в т.ч. по наследству.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Если тетя была собственницей, то Вы не имеете право на деньги от проданной квартиры.