Возможность заемщика написать заявление об расторжении кредитного договора без начисления процентов и штрафов при невозможности платить.

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста имеет ли право заемщик написать заявление о расторжении кредитного договора. Чтобы проценты и штрафы с этого момента не начислялись. Нет возможности платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Заемщик может написать любое заявление Но чтобы не начислялись проценты и штрафы нужно согласие банка