Банк грозит судимостью за долг по кредитной карте - что делать?

• г. Томск

Есть кредит в банке. Точнее кредитная карта. Три года пользовалась ей и платила всегда вовремя. Жизненные обстоятельства изменились. Платить стало не чем. Не работаю сейчас. Сижу дома с дочерью (11 мес). Банк угрожает статьей за мошенничество. Реально ли получить в таком случае судимость? Или банки ограничиваются подачей в суд и взысканием долга в судеьном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это пустые угрозы.

На деле же, подключаются либо коллекторские агентства, либо банк обращается в суд.

да реально - уголовное преследование практически нереально

Нет вас никто не осудит. Банк подаст суд о взыскании с вас задолженности. Далее будут работать судебные приставы.