Как лишить матери родительских прав и передать их бабуле в ситуации с алкоголизмом и абузом?

• г. Казань

Я Олеся, мне 16 лет. Моя мать уже очень долгое время пьет, не работает, каждый день истерит (что-то я даже на диктофон записала) и пытается меня унизить. Отца у меня нет. Живу на его алименты, на з/п бабули и её же пенсию. Мать иногда не хочет нам отдавать отцовские алименты, тратит всё на свои интересы (выпивка, её парень и т.д.). Бабуля бездействует, а я хочу лишить род. прав мать. Как это сделать? Куда обратиться? Можно ли будет потом передать род. права бабуле? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пожалуйтесь в орган опеки